Может ли симптом матового стекла появиться из-за метотрексата

Задает вопрос: Лариса.

Пожалуйста, дайте совет. В течение последних 6 мес. принимала метотрексат 7.5мг по поводу ревматоидного артрита. В октябре простыла, температуры не было, кашель. Сделала мскт: симптом матового стекла в левом легком. Я остановила прием метотрексата. После чего стали беспокоить суставы. Что мне делать? Это побочное действие метотрексата — поражение легких? или это может связано с деформацией грудной клетки у меня сколиоз и вколоченная груд клетка. Спасибо.


3f57d2f273dd73b81c5f1447a7e3152d

ревматолог, кандидат медицинских наук

Здравствуйте! Феномен «матового стекла» это очень и очень неспецифический признак, который встречается при многочисленных заболеваниях. Вам стоит пройти комплексное обследование для выяснения причин. Потом уже решать стоит ли возобновлять терапию МТ.




Вы можете задать свой вопрос врачу прямо сейчас и совершенно бесплатно


Суставед.ру | Карта сайта | Политика конфиденциальности | info@sustaved.ru

Информация на сайте предоставляется в ознакомительных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.